Матвиенко: женщина не скоро станет президентом России

By admin Dec 9, 2015

Матвиенко: Женщина не скоро станет президентом России По её прогнозу, через пять лет страну будет возглавлять действующий президент Владимир Путин, если он захочет баллотироваться на следующих выборах

Женщина не скоро станет президентом России, сказала в интервью «Русской службе новостей» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По её прогнозу, через пять лет страну будет возглавлять действующий президент Владимир Путин, если он захочет баллотироваться на следующих выборах.

«У меня нет никаких сомнений, что население его поддержит», — добавила спикер Совфеда. Говоря о своих перспективах, Матвиенко отметила, что сама она «с новым законом о пенсионном возрасте для госслужащих будет уже официально на пенсии».

«Но я не мыслю себя на пенсии, конечно, найду себе обязательно дело», — заверила Валентина Матвиенко.

В марте 2015 года Матвиенко выступила против установления квот для женщин в исполнительных и законодательных органах власти, в партиях, общественных организациях. По её мнению, карьерный рост в любой сфере должен определяться только профессиональными, деловыми, личностными качествами человека, а не гендерными показателями.

 

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply