Марокко собралось увеличить турпоток из России в десять раз

By admin Dec 9, 2015

Королевство Марокко в ближайшие два-три года планирует увеличить турпоток из России в десять раз. Об этом журналистам рассказал глава Национального офиса по туризму страны Жалаль Имани, сообщает «Рамблер.Путешествия».

По словам Имани, Марокко намерено максимально обратить в свою пользу ситуацию с закрытием Турции и Египта. «Ежегодно Марокко посещают десять миллионов туристов со всего мира. Россиян из них только около 30 тысяч. Эта цифра никак не соотносится с тем потенциалом, который предоставляет Марокко», — отметил он.

Королевство собирается увеличить число российских путешественников в стране до 300-400 тысяч. Представитель марокканского Офиса по туризму рассказал, что российским туроператорам уже сделаны «конкретные предложения». Кроме того, на рекламную кампанию в России планируется потратить больше денег, чем на аналогичную компанию, например, во Франции, откуда в королевство ежегодно пребывает более трех миллионов путешественников.

Также в следующем году количество чартерных рейсов из России в Агадир (главный пляжный курорт Марокко) должно вырасти в четыре раза. Отмечается, что сейчас выполняется два-три полета в неделю.

«Мы хотим сделать Марокко топовым направлением для россиян, чтобы мы никогда не возвращались к цифрам в 30-40 тысяч туристов», — уточнил Имани.

Для посещения Марокко на срок до 90 дней россиянам не требуется оформление визы.

Ранее готовность стать альтернативным направлением отдыха для россиян после приостановки полетов в Египет и Турцию выражали Испания, Киргизия, Тунис и Греция.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply