Голубые ангелы пересядут на Супер Хорнеты

By admin Dec 9, 2015

ВМС США начали процесс замены самолетов пилотажной группы Blue Angels на новые машины, сообщает сегодня flightglobal.com (группа основана 25 апреля 1946 года – прим. Военный Паритет).

Истребители Boeing F/A-18 Hotnet будут заменены на F/A-18E Super Hornet. Компания должна провести инженерные работы, чтобы преобразовать «Супер Хорнеты» в пилотажные самолеты, программа имеет название Navy Flight Demonstration Squadron (Blue Angels) Super Hornet Conversion.

Эскадрилья «Голубых ангелов» состоит из смешанного парка одноместных и двухместных самолетов, соответственно F/A-18A и C, и F/A-18B и D. «Хорнеты» заменили использовавшиеся до 1986 года штурмовики Douglas A-4 Skyhawk. Устаревание самолетов привело к тому, что в двух авиашоу, проводившихся в мае и июне, с «Хорнетов» отвалились куски обшивки.

Работы по превращению боевых самолетов в пилотажные состоит в удалении пушки, пилонов для подвески оружия, установке дополнительных топливных насосов, которые обеспечивают надежное снабжение двигателей топливом при выполнении полетов в устойчивом перевернутом положении, и масляных насосов в хвосте самолета для выпуска дымов. Отмечается, что «Супер Хорнет» является наиболее подходящим для роли пилотажного самолета из-за легкого веса планера и «плавной маневренности» (slick manoeuvrability)

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply