“ДНР” возобновила поставки угля в Украину

By admin Dec 9, 2015

Самопровозглашенная Донецкая народная республика возобновила поставки угля в Украину, сообщил в среду, 9 декабря, министр транспорта самопровозглашенной ДНР Семен Кузьменко в своем фейсбуке.

«Сегодня с 17:00 после долгих и сложных переговоров полностью возобновлена поставка угля на Украину», — написал Кузьменко в своем фейсбуке. 

«ДНР» прекратила поставки угля в Украины 24 ноября, заявив, что не восстановит поставки до тех пор, пока Украина не начнет поставлять электричество в Крым.

Украина восстановила одну из четырех, поврежденных ранее, линий электропередачи в ночь на 8 декабря. 

Ранее в среду президент России Владимир Путин поручил правительству восстановить поставки угля в Украину. 

«Они (Украина — Дождь), хоть и одну, но все-таки одну ветку включили. Возобновить нужно поставки угля», — приводит «Интерфакс» слова Путина.

Однако по словам Путина, нельзя допустить, чтобы, когда Крым будет полностью подключён к электроэнергии из Кубани, у России были длящиеся контракты на поставки энергии из Украины.

«Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна», — заявил Путин.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply