Для ИП в сфере интернет-торговли хотят ввести патенты

By admin Dec 9, 2015

Для индивидуальных предпринимателей, торгующих через интернет-магазины, могут ввести патенты, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников на круглом столе в Московской торгово-промышленной палате (МТПП).

«Тема налогообложения интернет-торговли есть, мы её обсуждаем и возвращаться к этому будем. Давайте обсудим эту тему на площадке МТПП, но здесь нужно приглашать представителей федерального уровня, Министерство связи и Министерство финансов», — рассказал он.

По его мнению, оформление патентов позволит легализовать и фрилансеров в сфере в IT. «Сейчас мы рассчитываем, что появится возможность для самозанятых, когда патент только на себя покупают, и человек может работать только на себя, не нанимая сотрудников. И может быть, с помощью этого инструмента мы можем найти хорошее решение для фрилансеров в IT-сфере», — пояснил глава Департамента.

Его заместитель Мария Багреева добавила, что индивидуальные предприниматели теперь могут оформить заявление на получение патента в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply