Джемилев придумал условия по электроэнергии Крыму

By admin Dec 9, 2015

Один из организаторов так называемой энергетической блокады Крыма и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев объявил новые условия возвращения электроэнергии на полуостров. При этом он заявил, что Россия на них никогда не согласится.

Как рассказал организатор и вдохновитель «блокады», он требует, чтобы между Россией и Украиной был заключён новый договор на поставку электроэнергии в Крым. Джемилев хочет, чтобы в новом соглашении полуостров фигурировал, как оккупированная территория. Кроме того, лидер активистов желает, чтобы из тюрем Крыма выпустили всех «политзаключённых», и вёлся «мониторинг» соблюдения прав человека.

Только на этих условиях, по словам Джамилёва, активисты согласны вернуть подачу электричества из Украины в Крым. При этом глава активистов-радикалов прекрасно понимает, что никто на его шантаж поддаваться не будет.

«Я даю только один из 100%, что эти условия будут приняты российской стороной. Скорее всего, соглашение не будет подписано», – заявил Мустафа Джемилев изданию «Гордон».

Напомним, что 22 ноября были взорваны опоры высоковольтных линий электропередачи, через которые электроэнергия из Украины поступала в Крым. Самозваные активисты и члены праворадикального движения «Правый сектор» окружили место взрыва и не позволяют наладить работу оборудования. Руководство Украины оказалось бессильно хоть как-то повлиять на «блокадников», потому для разрешения ситуации из России в Крым были доставлены электрогенераторы и мобильные электростанции, а также запущена первая нить энергомоста.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply