“Укрэнерго” завершило ремонт ЛЭП “Каховская-Титан”

By admin Dec 8, 2015

Работники «Укрэнерго» завершили работы на линии электропередачи 220 кВ «Каховская-Титан», по которой в Крым подается электричество, и ожидает решения о ее включении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В настоящее время работы на линии завершены, о чем ГП «НЭК «Укрэнерго» известило соответствующих участников оптового рынка электроэнергии для дальнейшего принятия ими в установленном порядке решений о включении данной линии», – информирует пресс-служба «Укрэнерго».

Как сообщается, включение воздушной линии 220 кВ «Каховская-Титан» в первую очередь вернет нормальную схему питания двух районов Херсонской области, которые с момента обесточивания подстанции Титан питаются по ненадежной резервной схеме и неоднократно аварийно выключались в течение последней недели.

Также энергетическая компания добавляет, что подключение этой ЛЭП станет первым шагом к возвращению нормальной схемы функционирования ПС Каховская, от которой зависит энергообеспечения значительной части Херсонской и Николаевской областей.

Кроме того, в «Укрэнерго» заявили, что в скором времени возобновят энергоснабжение Крыма.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply