Турция примет ответные меры на санкции России

By admin Dec 8, 2015

Турция примет ответные меры на санкции России “в случае необходимости” “Мы принимаем меры в отношении тех секторов экономики, которые пострадают от санкций. Мы не бросим наш экспорт, есть компенсационные меры”, – заявил премьер страны

Турция разрабатывает альтернативные планы по реагированию на санкции России. Об этом во вторник сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время выступления в парламенте.

“Мы принимаем меры в отношении тех секторов экономики, которые пострадают от санкций. Мы не бросим наш экспорт, есть компенсационные меры. Турция разрабатывает ответные меры на санкции. В случае необходимости мы сделаем ответные шаги. Но я надеюсь, что этого не понадобится”, – сказал он.

“Мы не хотим принимать меры”

В понедельник вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что правительство страны обсудило и разработало план действий в связи с объявленными Россией санкциями. Он также утверждал, что Анкара не хочет принимать меры в ответ на санкции Москвы.

Куртулмуш добавил, что Турция найдет новые пути экспорта своей продукции.

 КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе над Сирией вблизи границы с Турцией, где российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем турецких ВВС. Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь “серьезные последствия” для российско-турецких отношений.

28 ноября Путин подписал указ “О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики”.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply