Reuters: США винят Россию в ударах по армии Асада

By admin Dec 8, 2015

Соединенные Штаты уверены, что Россия несет ответственность за авиаудар по лагерю сирийской армии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американского военного чиновника.

Накануне правительство Сирии обвинило возглавляемую США международную коалицию против “Исламского государства” (ИГ) в ударах по армии действующего президента Башара Асада.

Военный представитель США в комментарии агентству категорически опроверг обвинения сирийских властей в сторону коалиции в убийстве трех солдат и ранении 13 военных в провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее в понедельник сирийский МИД резко осудил нападение, назвав его грубой агрессией, которая нарушает цели устава ООН. Сирия призвала Совбез ООН принять срочные меры для предотвращения подобных инцидентов.

Между тем коалиция опровергла информацию об атаках по сирийской армии. По словам представителя командования Стива Уоррена, самолеты наносили удары в 55 километрах от того места, где находился военный лагерь.

Напомним, ранее 7 декабря об ударах по лагерю сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор сообщил базирующийся в Британии сирийский правозащитный мониторинговый центр. В результате атаки сил международной коалиции во главе с США, по данным правозащитников, погибли четыре человека.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply