Проект резолюции по Ирану внесен в МАГАТЭ

By admin Dec 8, 2015

Проект резолюции по Ирану представлен на рассмотрение участникам Совета управляющих МАГАТЭ. Документ внесен «шестеркой» международных посредников, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Члены «шестерки» и Иран рассмотрели текущее положение дел и последующие мероприятия для начала полноформатного выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). ««Шестерка» также официально внесла на рассмотрение Совета управляющих МАГАТЭ проект резолюции по Ирану, которая закрывает досье по «предполагаемым исследованиям» Тегерана военно-ядерной направленности», — говорится в официальном сообщении российского ведомства. Документ также обозначает параметры грядущей работы агентства и ИРИ в соответствии с планом.

Заседание прошло накануне в Вене, делегацию от России возглавил постоянный представитель при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

Напомним, что в понедельник Ираном и «шестеркой» (пятью постоянными членами ООН и Германией) был согласован проект резолюции к заседанию Совета управляющих к МАГАТЭ 15 декабря.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply