Порошенко: мы готовы поддержать коалицию в Сирии

By admin Dec 8, 2015

Президент заявил Байдену, что спецслужбы Украины предотвратили более двухсот терактов.

Украина готова оказывать поддержку антитеррористической коалиции, осуществляющей операцию в Сирии, заявил президент Петр Порошенко на совместном брифинге с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Я подтвердил господину вице-президенту нашу готовность, готовность Украины предоставлять максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии. Украина есть и будет плечом к плечу с антитеррористической коалицией”, – сказал Порошенко.

По словам главы государства, у Украины уже есть соответствующий опыт борьбы с терроризмом. “Террористическая угроза Украине очень знакома не с чьих-то пересказов – мы знаем, что такое бороться с терроризмом внутри страны, наши спецслужбы защитили Украину от более, чем 200 террористических актов, которые готовились в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове и других городах Украины. Ключевая позиция – нас не напугать террористической угрозой”, – сказал он.

Президент также подчеркнул, что намерением создать международную антитеррористическую коалицию в Сирии России не удастся очиститься от поддержки терроризма в Украине. “Мы четко заявили, что те государства, которые поддерживают терроризм, не имеют право принимать участие в борьбе с терроризмом. Не бывает плохих террористов и приемлемых террористов – они все являются террористами и нельзя под лозунгами борьбы с терроризмом очиститься от нарушений международного права или получить международную индульгенцию. Это наша четкая позиция”, – сказал Порошенко.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply