Полиция Турции чистит свои ряды от противников Эрдогана

By admin Dec 8, 2015

Турецкая полиция провела аресты сотрудников правоохранительных органов, которые обвиняются в поддержке политических противников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Среди арестованных есть и высокопоставленные офицеры.

Ордера на аресты были выданы в отношении 27 сотрудников полиции в тринадцати турецких провинциях. Большинство арестов были проведены в Стамбуле. Согласно информации государственного информационного агенства Anadolu, полицейских обвиняют в том, что они поддерживают политического противника Эрдогана, мусульманского проповедника Фетуллаха Гюлена.

В прошлом месяце в городе Измир на западе Турции уже проходили аресты сторонников «террористической секты Гюлена». Трнла были арестованы несколько десятков человек, включая полицейских и чиновников, сообщает Reuters. 

«Секта Гюлена», писателя, который является бывшим имамом и проповедником и с 1999 года находится в добровольном изгнании в США, подверглась преследованиям со стороны турецкого правительства после того, как начала гражданское расследование коррупции среди близких к Эрдогану государственных деятелей в 2013 году.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply