Киев включил в зону АТО часть Харьковской области

By admin Dec 8, 2015

В перечень населенных пунктов, на территории которых проводилась антитеррористическая операция, попали 43 города, в том числе Изюм Харьковской области. 

Согласно распоряжению кабинета министров Украины, АТО проводилась в 28 городах областного значения и 18 районах Донецкой области, 14 городах областного значения и 18 районах Луганской области, а также в одном городе Харьковской области (Изюм) в Изюмском районе.

«Министерству внутренних дел Украины, министерству обороны при участии СБУ в пятидневный срок со дня окончания антитеррористической операции внести на рассмотрение кабинета министров предложения о внесении изменений в перечень, утвержденный этим распоряжением, с целью определения окончательного перечня населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция», — уточняется в тексте распоряжения. 

Напомним, Киев начал силовую операцию на юго-востоке Украины в апреле 2014 года. По данным ООН, за время конфликта на Донбассе погибли более восьми тысяч человек, большинство из них – гражданские.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply