Депутаты Госдумы озаботились перевооружением россиян

By admin Dec 8, 2015

Представители Государственной думы Российской Федерации предложили увеличить с пяти до 10 лет срок действия разрешения на хранение и ношение гладкоствольного, пневматического или огнестрельного оружия ограниченного поражения. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрения парламента  депутатом Сергеем Ивановым.

По его словам текущий срок может быть оправдан для гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, из которого проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки, однако это якобы неоправданно для газового, пневматического, сигнального, ограниченного поражения и холодного клинкового оружия.

«Процедура продления срока действия разрешения на хранение и ношение оружия предполагает необходимость единовременного предоставления гражданином в органы внутренних дел справок и документов из разных инстанций, для получения которых необходимо пройти повторное медицинское освидетельствование и проверку знаний применения оружия. Это, с одной стороны, требует от гражданина затратить значительное количество времени, и, с другой стороны, создает дополнительную нагрузку на соответствующие организации», — указывает Иванов в пояснительной записке. 

Напомним, ранее ФАН сообщало о том, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама потребовал ужесточить контроль при продаже оружия, сославшись на стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в ходе которой погибли 14 человек.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply