Будет ли Эрдоган наказан за свои выходки?

By admin Dec 8, 2015

Турция явно решила испытать терпение не только России, но и всего мира. Сбитый российский самолет вызвал в обществе много обсуждений, туркам показалось мало такой «популярности» и они решили отличиться вводом войск на территорию Ирака. Ответ Иракских властей не заставил себя долго ждать.

Сложно было предположить, что после инцидента с Су-24, Турция решится ввязаться в очередное громкое дело, но Эрдоган решил, что раз его самолеты теперь не могут летать в зоне покрытия российских С-400, пусть хотя бы танки «посетят» Ирак. Безрассудство президента Турции просто поражает, ведь подобный жест можно смело расценить, как агрессию против другого государства.

Иракское правительство незамедлительно потребовало вывести турецких военнослужащих, которые проникли на территорию Ирака, якобы для тренировки курдского ополчения. Был даже выдвинут ультиматум, по которому турецкой стороне отвели 48 часов, чтобы вывести всех военных и технику.

Пока Эрдоган не отреагировал на требования иракского правительства, отреагировала Россия, которая поднимет на закрытом совещании Совбеза ООН вопрос о действиях Турции, которые не были согласованы с Багдадом. В данном случае будет делом чести наказать Эрдогана, который, по всей видимости, почувствовал своё всевластие.

В случае отказа Совбеза ООН выносить какие-либо санкции в отношении турецкого правительства, западные политики покажут достаточно лицемерную «избирательность» при принятии каких-либо решений. Репутация ООН будет сильно запятнана, а целесообразность существования международного права подвергнута сомнению. Поэтому, в данном случае, уже сами «западники» должны быть заинтересованы в том, чтобы Тайип Эрдоган ответил за тот беспредел, который он учинил на Ближнем Востоке. Иначе о какой борьбе с терроризмом может идти речь, когда пособник террористов получает одну амнистию за другой?

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply