У главы Ростуризма нашлись две виллы на Сейшелах

By admin Dec 7, 2015

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов, усиленно рекомендующий россиянам отдыхать внутри страны и называющий себя «апологетом Крыма», согласно его декларации о доходах за 2014 год, является обладателем двух вилл на Сейшелах. В его личной собственности находятся жилые дома площадью 368 и 170 кв. метров, расположенные на Сейшельских островах.

Впрочем, в интервью «Дождю» Сафонов сегодня сообщил, что уже продал дома на Сейшелах. «Если же речь идет о моей декларации, то, да, я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет», – заверил он.

Также в собственности Сафонова – две люксовые иномарки: Bentley Continental GT (Великобритания) и Mercedes Benz CL 500 4 Matic (Германия). В прошлом году Сафонов задекларировал доход 35 млн рублей. На двоих с супругой глава Ростуризма обладает пятью квартирами в России, две из них площадью 386 и 228 кв. метров соответственно.

Сейшельский архипелаг находится немного южнее экватора, в западной части Индийского океана. На островах господствует тропический климат, благодаря чему погода здесь теплая и мягкая, а изнурительная жара практически отсутствует. Условно год разделен на два сезона: прохладный (с июня по ноябрь) и жаркий (с декабря по май).

Отметим, что с 14 декабря будет удобнее посещать Сейшелы, так как должно вступить в силу межправительственное соглашение об отмене визовых требований при краткосрочных поездках граждан РФ и Сейшел.

Сегодня «Российская газета» обнародовала интервью Сафонова, в котором он, говоря об отдыхе внутри России на фоне запрета Египта и Турции, заявил, что «необходимость пляжа и моря – это во многом навязанный стереотип последних лет». «Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», – считает Сафонов. В начале декабря Сафонов говорил, что намерен поехать на новогодние каникулы в Крым вместе с семьей. Вылет запланирован на 2 января.

Олег Сафонов назначен и.о. главы Ростуризма в мае 2014 года. С 1991 года работал на руководящих должностях банков, коммерческих организаций и предприятий с госкапиталом.

Зоя Березина

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply