В Иране полиция предотвратила теракт

By admin Dec 7, 2015

Полиция обезвредила бомбу в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан, заложенную на трассе Ираншахр-Сарбаз. Об этом в воскресенье сообщило агентство IRNA.

“Начальник полиции провинции Систан и Белуджистан бригадный генерал Хосейн Рахими рассказал, что полицейским удалось обезвредить бомбу, содержащую 21 кг взрывчатого вещества. Она была заложена на автодороге между городами Ираншахр и Сарбаз”, – говорится в сообщении.

По данным, которые привел Рахими, теракт удалось предотвратить благодаря бдительности местных жителей, сообщивших о подозрительном предмете.

В пограничную с Афганистаном и Пакистаном провинцию Систан и Белуджистан постоянно проникают боевики экстремистских группировок, осуществляющие нападения на военнослужащих и гражданских лиц и устраивающих террористические акты на приграничной территории. Как правило, их целью является дестабилизация региона, населенного в основном иранскими белуджами, исповедующими ислам суннитского толка, в отличие от большинства иранцев-шиитов.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply