В элитном районе Москвы пойман террорист

By admin Dec 7, 2015

В Москве в знаменитом поселке «Рублевка», где живет российская элита, сотрудники ФСБ задержали двух террористов, вернувшихся из Сирии. Преступников отправили на Урал. Об этом сообщает итоговая программа Дмитрия Киселева «Вести недели».

В сюжете рассказывается, что «сирийского боевика» задержали на этой неделе на Рублевке. Сам он назвался Абдулазизом и заявил, что «сбежал от своих братьев, насмотревшись убийц и казней».

В программе отмечается, что сейчас Абдулазиз находится в уральском СИЗО, но сам город не называется. Мужчина, чье лицо скрыто – воевал в группирове «Джабхат ан-нусра» – исламистская террористическая организация, действующая на территории Сирии и запрещенная в России.

Мужчину завербовали через соцсети, в Сирию он попал через Турцию, что особо отмечается в в сюжете. Рассказывается, что Абдулазиз проходил подготовку в тренировочном лагере – по утрам бег, днем стрельба с джипов. «Месяц тренировок, потом бои, недостатка в оружии нет, АК-47 стоит 700 долларов, с рук можно купить пистолет и даже пулемет», – рассказывают в сюжете.

Истинные намерения пойманного Абдулазиза сейчас выясняют сотрудники ФСБ.

Источник: newsrbk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply