Сафари-парк объявил сбор средств в помощь козлу Тимуру

By admin Dec 7, 2015

Сафари-парк объявил сбор средств для помощи козлу Тимуру и тигру Амуру

Многие посетители и пользователи интернета выразили желание помочь животным

Приморский сафари-парк  по просьбам переживающих за судьбу тигра Амура и козла Тимура опубликовал на своем сайте реквизиты для помощи животным,  сообщает РИА Новости.

Амуру на съедение привезли козла. Тигр умеет охотиться на коз, но Тимур оказался неожиданно смелым, и Амур не стал его есть.  В зоопарке рассказали, что тигр заботится о своем новом друге и даже охраняет его от сотрудников парка. Козел принял Амура за вожака и всюду следует за ним.

Изначально Тимур занял логово Амура, а тигр ночевал на крыше собственного «дома». Впоследствии сотрудники сафари-парка приняли решение выделить друзьям соседние вольеры для ночевки и предоставить возможность проводить время вместе днем.

В сообщении зоопарка сказано, что посетили писали в гостевой книге, что хотят оказать помощь парку, но не знают, как это сделать.

«Несколько раз звонили люди с такой же просьбой. У нас нет спонсоров. Сафари-парк построен на средства, вырученные от продажи билетов, то есть на средства посетителей. Мы привыкли работать на свои средства»,  – пояснили в парке. 

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply