Объемы подачи электроэнергии в Крым сократятся в 5 раз

By admin Dec 7, 2015

Объемы перетока энергии из Краснодарского края в Крым в ближайшие часы снизится до 45 мегаватт. Это почти в 5 раз меньше норматива.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причина снижения энергомощности – техническая. Об этом заявил глава республиканского управления МЧС Сергей Шахов.

Первое резкое сокращение объемов перетока энергии по мосту было зафиксировано в субботу, 5 декабря: из-за аварии подаваемая мощность сократилась с 250 до 90 МВт. Аварию устранили вечером того же дня, и переток достиг нормативной мощности. Сегодня общая генерация в Крыму зафиксирована на уровне 921 мегаватта. Грядущей ночью – из-за резкого сокращения поставок из Краснодарского края – этот показатель уменьшится. Как сокращение отразится на потребителях и с чем конкретно связано снижение перетока, Шахов не уточнил.

Напомним, безаварийное принятие дополнительных потоков электроэнергии из России остается основной проблемой для крымских энергетиков. Приостановлены все большие стройки. Первоочередное внимание уделяется подключению домов, стопроцентному запуску котельных и частичному восстановлению уличного освещения. Намечено возобновление работы важных предприятий.

Павел Никаноров

Источник: novocrimea.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply