“Когалымавиа” намерена добиваться выплат от Египта

By admin Dec 7, 2015

Российская авиакомпания “Когалымавиа” намерена добиваться выплаты компенсации от властей Египта после произошедшего 31 октября  Акрушения самолета А321 на Синае.

Об этом журналу “Форбс” рассказал Исмаил Лепиев, владеющий туристическим холдингом TH&C, в который входит “Когалымавиа”.

“Для меня очень важна не только экономическая составляющая вопроса, но и политическая. Египет – партнер России во многих сферах, это отношения, которые выстраивались десятилетиями, мы это уважаем и до последнего будем стараться договориться о компенсации без судебных шагов”, – сказал Лепиев.

В настоящее время перевозчик ожидает официального оглашения результатов расследования со стороны Египта, сообщил он.

3 декабря стало известно, что Ространснадзор не выявил существенных нарушений в деятельности “Когалымавиа”.

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета над Синайским полуостровом, в 100 км к югу от города Эль-Ариш.

На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации. Согласно ФСБ России, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло “разваливание” самолета в воздухе.

Россия объявила о временном прекращении авиаперевозок в Египет.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply