Установка Epson PaperLab переработает старую бумагу в новую

By admin Dec 6, 2015

Компания Epson создала устройство под названием PaperLab, представляющее, по ее словам первую в мире компактную установку для переработки старой бумаги в новую. Конечно, компактная она лишь в сравнении с конкурентами, но сама по себе она занимает довольно значительное пространство, хотя в жилой комнате для нее все же может найтись место.

Несмотря на свою такую относительную компактность, установка Epson PaperLab  работает довольно быстро — она вполне способна перерабатывать бумагу, выдавая по 14 чистых и ровных листов А4 в минуту. Итого, за весь 8-часовой рабочий день новинка произведет 7000 таких листов. Само собой, поддерживаются и другие форматы бумаги, к тому же установка позволяет настраивать плотность листов и их толщину, к тому же есть опция переработки макулатуры в цветную бумагу или ароматизированную бумагу. Чудо-машина Epson PaperLab, как вы уже поняли, способна на многое, однако уменьшение ее размеров не могло не отразиться на ее же возможностях: она может производить листы не больше формата А3, так что, как ни крути, а ватман из нее, увы, не выйдет.

Другие подробности об Epson PaperLab в настоящее время отсутствуют, однако это полноценный продукт зеленых технологий, так что ему самое место на готовящейся к открытию выставке Eco-Products 2015, которая пройдет как раз в Японии, откуда родом Epson. Там станут известны все технические данные установки, а также ее цена, а о размерах Epson PaperLab мы можем сказать уже сейчас: они составили 2,6х1,2х1,8 метра.

By admin

Related Post

Leave a Reply