ВСУ перебрасывают в Донбасс САУ, “Смерчи” и танки

By admin Dec 6, 2015

Вооруженные силы Украины концентрируют у линии соприкосновения в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч», танки и самоходные артиллерийские установки на подконтрольной Киеву территории Станично-Луганского района.

Об этом стало известно из заявления, сделанного на брифинге заместителем начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковника Игоря Ященко.

«Мы по-прежнему вынуждены фиксировать очередные факты стягивания техники и личного состава ВСУ к линии соприкосновения. Так, на северо-западной окраине населенного пункта Михайловка отмечено размещение одной единицы РСЗО  »Смерч». В Станице Луганской отмечено прибытие 6 единиц САУ. А в Нижнюю Ольховую Станично-Луганского района 1 декабря наша разведка зафиксировала прибытие 15 танков», — сообщил Ященко.

Заместитель начальника штаба также отметил, что данные факты «в очередной раз наглядно демонстрируют нарушение Вооруженными силами Украины Минских соглашений, а также их нежелание решать конфликт в Донбассе мирным путем».

Стоит отметить, что и Ященко, и представители власти Донецкой народной республики фактически ежедневно заявляют о нарушении режима прекращения огня со стороны ВСУ, и, в частности о нарушениях отвода вооружений и техники от линии соприкосновения, однако наблюдатели ОБСЕ этого не замечают.

В свою очередь представитель администрации украинского президента по вопросам АТО, полковникАлександр Мотузяник заявил о гибели одного украинского военнослужащего за прошедшие сутки в поселке Зайцево.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply