В ВСУ опять жалуются на “провокационные обстрелы” ДНР

By admin Dec 6, 2015

В пресс-центре так называемой АТО сообщили, что накануне ополченцы несколько раз обстреливали позиции украинских военных на Донецком. Артемовском и Мариупольском направлениях.

По данным штаба спецоперации, ополченцы «пытаются вынудить украинских военных ответить на огонь, чтобы обвинить ВСУ в срыве минских договоренностей».

«Из гранатометов различных типов противники вели огонь в направлении населенных пунктов Зайцево, Луганское и Майорск. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Пески, Марьинку, Красногоровку и Новгородское. Зайцево и Опытное обстреливали из 82-мм минометов», – говорится в сообщении пресс-центра «антитеррористической» операции на официальной странице в социальной сети.

Напомним, ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины стянули к линии соприкосновения в Донбассе 15 РСЗО «Град», семь танков, а также нарастили личный военизированный состав. Кроме того, в Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили о 12 нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских военных: силовики ВСУ выпустили по территории республики более 35 мин.

Также ранее стало известно, что боестолкновения продолжают фиксировать в районе Горловки (в Зайцево погибла мирная жительница), украинские мины разрываются на окраинах Донецка, в районе донецкого аэропорта, включая населённые пункты Пески, Спартак, Авдеевка, идут стрелковые бои.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply