Сутки в АТО: обстрелы у Донецка и Артемовска

By admin Dec 6, 2015

На Донецком и Артемовском направлении противник вел провокационные обстрелы с 18:00 вчерашнего дня и до 6 утра, передает пресс-центр АТО.

“С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели прицельный огонь по позициям украинских военных в Широкино и Новгородском. В частности, в Новгородском работал снайпер”, – сказано в сообщении в Facebook.

По словам силовиков, неприцельный огонь противник вел по Авдеевке, Пескам, Новгородскому и Троицкому. Из стрелкового оружия обстреливали Зайцево и Майорск.

“4 декабря в 9:00 враг численностью до 100 боевиков атаковал наши позиции в районе населенного пункта Майорск”, – передают в штабе АТО. 

Также сообщается, что сепаратисты открыли прицельный огонь по опорным пунктам с 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. “В результате боя украинские военные уничтожили 2 единицы техники и до 20 боевиков. Еще около 30 были ранены”, – заявили в пресс-центре.

В свою очередь, в “Минобороны” ДНР заявляют об обстреле зоны донецкого аэропорта, окрестностей Вольво-Центра и поселка Жабичево.

“Около 20:00 украинские силовики открыли огонь по Вольво-Центру, поселку Жабичево и территории донецкого аэропорта”, – пишет издание ДАН. 

По информации источника в “Минобороны” ДНР, ВСУ обстреливают прифронтовую зону с позиций в Песках, применяя минометы калибра 82 мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. 

Ранее в Генштабе заявили о возвращении контроля над Павлополем и Пищевиком Донецкой области, находящихся в “серой зоне” на мариупольском направлении.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply