Муженко: за два года боевые части ВСУ увеличились вдвое

By admin Dec 6, 2015

Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко отчитался об успехах украинской армии.

Как заявил Муженко в ходе рабочей поездки в один из лагерей в зоне проведения так называемой АТО, количество боевых частей ВСУ с момента начала конфликта в Донбассе выросло вдвое.

«Завтра Вооруженным Силам Украины исполняется 24 года. Непростых года, в течение которых продолжалось сокращение, бесконечное реформирование и реорганизация. Но, несмотря на ограниченную готовность в начале конфликта на Донбассе, украинская армия смогла своевременно отреагировать на агрессию и остановить ее. На сегодня мы фактически удвоили количество боевых частей и подняли уровень боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил», — передает слова Муженко пресс-служба Министерства обороны.

Кроме того, Муженко поздравил солдат, офицеров и генералов с грядущим праздником и поблагодарил «за патриотизм, мужество, стойкость и героизм».

«Поздравляю с профессиональным праздником и желаю добра и здоровья, терпения и победы!», — отметил Муженко.

Напомним, ранее  военный эксперт Виктор Мураховский назвал Вооружённые силы Украины «довольно рыхлым формированием, которое давно морально устарело».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply