Флот США вводит в эксплуатацию USS Jackson

By admin Dec 6, 2015

Военно-морские силы США вводят в эксплуатацию новый боевой корабль USS Jackson.

ВМС США вводит в эксплуатацию свой новейший боевой корабль под названием USS Jackson.

«Джексон – быстрое и проворное судно, его платформа ориентирована на деятельность береговой обороны в прибрежных водах. Он предназначен, чтобы ликвидировать «недоступные» угрозы, такие как морские мины, тихие подводные лодки и скоростные судна», – заявило Минобороны США.

Прибрежные боевые корабли предназначены для осуществления и поддержки десантных операций, проведения минной разведки и противолодочной защиты. USS Jackson также оснащен изменяемой конфигурацией нагрузки.

Ранее, национальная оборона отметила, что такой литоральный класс боевого корабля стал предметом резкой критики, поскольку некоторые специалисты считают его непригодным для боевых действий и пустой тратой военного бюджета.

Длина корабля составляет 127,41 метра, ширина в 31,7 метра, а осадка 4,27 метра. USS Jacksonразвивает скорость до 45 узлов. Дальность плавания составляет около 3500 миль на скорости в 18 узлов и почти 1000 миль на 50 узлах. Из экипажа, на борту может находиться до 40 человек, в том числе 8 офицеров. В случае экстренной ситуации, судно может взять на борт еще 35 человек.

USS Jackson оснащен 57-мм пушкой BAE Systems Mk 110, четырьмя орудиями 50 калибра, а также ЗРК Evolved SeaRAM.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply