ДНР обещает решить проблему с газоснабжением уже завтра

By admin Dec 6, 2015

Власти Донецкой народной республики надеются на стабилизацию ситуации с газоснабжением уже завтра.

Об этом стало известно из заявления руководителя донецкой администрации Игоря Мартынова после работы группы переговорщиков по вопросу газификации региона. При этом на территории Донецка уже начали подключать к отоплению среднеобразовательные и медицинские учреждения, хотя еще вчера в связи со снижением давления газа в большинстве городов ДНР были остановлены котельные.

«Думаю, вся работа, которая проведена той группой переговорщиков, к завтрашнему утру будет урегулирована», — заявил Мартынов.

На текущий момент производится запуск котельных, подающих тепло в больницы, школы и прочие социальные учреждения. Запуск теплоснабжения в дома местных жителей планируют начать в понедельник.

Напомним, накануне НА «Харьков» сообщало, что почти все котельные Донецкой народной республики переведены в режим минимального потребления газа из-за серьезного снижения давления в магистральном газопроводе. Для решения проблемы правительство республики незамедлительно создало рабочую группу для стабилизации газо- и теплоснабжения жителей ДНР.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply