Баркас с телами людей дрейфовал у побережья Японии

By admin Dec 6, 2015

Береговая охрана Японии обнаружила четыре трупа в деревянном баркасе, который дрейфовал в водах Японского моря. Скорее всего, погибшие были жителями КНДР. Об этом могут свидетельствовать корейские иероглифы, которыми был расписан борт лодки.

Деревянное судно с четырьмя погибшими  находилось у побережья японской префектуры Аомори на острове Хонсю. По данным службы безопасности на море, тела четырех человек были запутаны в рыболовной сети.

Аналогичные случаи не раз происходили у японских берегов, сообщает агентство Kyodo. За два месяца на судах, которые прибивались к побережью страны, нашли тела 23 человек. На некоторых из лодок, которые могли дрейфовать по два-три месяца, также были надписи на корейском. 

По данным агентства, чаще всего погибшие оказывались либо попавшими в шторм рыбаками, либо гражданами КНДР, которые хотели перебраться в Южную Корею и сбивались с курса. В январе этого года одному жителю Северной Кореи удалось добраться целым и невредимым до японского побережья. Он заявил, что хочет обратно на родину, после чего его желание исполнили. 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply