Тигр Амур и козел Тимур стали приносить доход сафари-парку

By admin Dec 5, 2015

Приморский сафари-парк начал продажу магнитов с прославившимися на всю Россию тигром Амуром и козлом Тимуром.

По словам директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, пока заказали небольшую партию сувенирных открыток-магнитов, но если продажи пойдут успешно, возможно, скоро появятся футболки и кружки с изображением Амура и Тимура.

Сами же животные по-прежнему демонстрируют крепкую дружбу. Козел вновь провел ночь, не отходя от своего друга. Ест, точнее, щиплет траву, только в присутствии тигра. Оба гуляют исключительно рядом, не выказывая агрессии или опасений от сосуществования рядом.

Однако Дмитрию Мезенцеву приходится опровергать слухи, появляющиеся в соцсетях. Последняя касалось того что Тимур уже съеден.

– Риск быть съеденным у Тимура меньше, чем у людей, живущих рядом друг с другом – отвечает директор сафари-парка.

Между тем, столичные зоозащитники усмотрели садизм в практике скармливания живых зверей хищникам, что практикуется в приморском сафари-парке, и даже обратились с письмом в Генпрокуратуру и Следственный комитет России.

Инициатор иска – президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская звонила Мезенцеву. На все претензии он ответил, что его учреждение работает с координатором программы Евроазиатской Ассоциации зоопарков по размножению амурских тигров Аллой Глуховой и выполняет ее рекомендации, в частности, в области питания. Алла Глухова, к слову, работает в московском зоопарке.

Ольга Журман

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply