Сводка операций сирийской армии за 4 декабря

By admin Dec 5, 2015

В городе и провинции Алеппо армия нанесла большие потери в живой силе и технике бандформированиям ДАИШ (ИГИЛ), «Джебхат Ан-Нусры» и другим группировкам, связанным с режимом Эрдогана.

В населённом пункте Умм-Залиля и районе Тель-Айюб военнослужащие нанесли мощные удары по позициям террористов ДАИШ, разгромив их технику и склады боеприпасов.

В селении Халса армейцы ликвидировали вместе с оружием и боеприпасами и ранили несколько членов одного из бандформирований.

В посёлке Хрейтан на международной автотрассе в Турцию армейское подразделение нанесло удары по позициям и путям передвижения боевиков. Нейтрализованы убитыми и ранеными множество террористов, разгромлена их военная техника, в том числе несколько крупнокалиберных пулемётов.

В городе Алеппо в кварталах Ар-Рашидин-4, Аль-Лермон, Джамаит Аз-Захра и Бени-Зейд в результате спецопераций против террористов «Джебхат Ан-Нусры» уничтожено и ранено множество из них. Разгромлены миномётные установки, оружие и боеприпасы.

Дараа

В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Махатта армия вступила в ожесточённые боестолкновения с боевиками бандформирования «Джебхат Ан-Нусры», в результате которых в районе площади Бусра полностью уничтожено их укрытие и военное снаряжение.

В квартале Дараа Аль-Баляд военнослужащие ликвидировали скопление террористов, уничтожив их всех вместе с оружием.

В провинции Дараа в районе Тель-Шхаб армия вела массированный огонь по террористам «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им серьёзный урон в живой силе и технике.

На востоке провинции Дараа в результате взрыва нейтрализован боевик Абу Джлейбиб Аль-Ордони так называемый «эмир» южного региона террористической организации «Джебхат Ан-Нусра».

По информации местных источников, так называемый «эмир» Дамаска и Хаурана, ответственный за безопасность и разведывательные операции террористической организации «Джебхат Ан-Нусра», иорданский наемник некий Абу Джлейбиб был ликвидирован в результате взрыва ВУ, заложенного на дороге между населенными пунктами Сида и Кахиль в провинции Дараа. В результате поражающего воздействия взрывного устройства автомобиль, на котором передвигался террорист. был полностью уничтожен.

Источник: amdn.news

By admin

Related Post

Leave a Reply