Смартфон HTC HD2 заработал под Android 6.0

By admin Dec 5, 2015

Смартфон HTC HD2 по-прежнему живее всех живых, несмотря на то, что в этом году ему исполнилось целых шесть лет. Аппарат, конечно, уже давным-давно безнадежно устарел, однако ему до сих пор удается поддерживать, хоть и неофициально, современные программные платформы — в прошлом году на него установили новый тогда Android 5.0, а в этом году очередь дошла до Android 6.0, который сам увидел свет лишь осенью текущего года. Проведем небольшой экскурс в историю.

Смартфон HTC HD2 изначально вышел под управлением Windows Mobile 6.5, довольно популярной платформы того времени. Чуть позже прошивка получила обновление до крайне неудачной версии 7, и смартфон стал терять популярность среди потенциальных покупателей, но зато обратил на себя внимание хакеров и тех, кто в качестве хобби устанавливает на гаджеты непредназначенные на них прошивки.

С тех самых пор на HTC HD2 ставят чуть ли не каждую новую операционку — он уже успел познакомиться и с Windows Phone 8, и Windows RT, и даже с упомянутым Android 5.0, и скоро состоится встреча с Windows 10 Mobile. Что же до Android 6.0, то на текущий момент прошивка загружается, но еще не умеет работать с телефонным модулем и Bluetooth, а также с картой памяти и камерой. Зато хакерам удалось завести дисплей, Wi-Fi и звук, так что и со всем остальным они скоро разберутся. Напомним: HTC HD2 поставляется с 576 Мб ОЗУ, 512 или 1 Гб встроенной памяти, экраном на 4,3 дюйма с разрешением 800х480 точек и 1-ядерным 1-гигагерцевым смартфоном Qualcomm Snapdragon S1.

By admin

Related Post

Leave a Reply