Reuters: Турция прекратила удары по ИГ после Су-24

By admin Dec 5, 2015

С 24 ноября ВВС Турции не нанесли ни одного удара, пишут СМИ.

С 24 ноября ВВС Турции не нанесли ни одного удара по “Исламскому государству”, то есть после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает Reuters ссылаясь на источники. 

Как сообщает агентство, США отложили давнюю просьбу о более активной роли Турции в международной коалиции против ИГ. Причина такого шага – избежание эскалации конфликта между Турцией и Россией.

Отмечается, что турецкие военные принимают участие в половине операций против боевиков ИГ. В частности, они занимаются логистикой и ведут разведывательную деятельность.

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24  Кремль ввел экономические санкции против Анкары, а также обвинил Эрдогана и его окружение в извлечении личной выгоды из нефтяных сделок с террористической группировкой “Исламское государство” (ИГ) в Сирии. В ответ Эрдоган обвинил Москву в покупке нефти у ИГ.

В свою очередь, лидер РФ Владимир Путин заявил, что российский бомбардировщик Су-24 сбили, чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти в Турцию.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply