ПВО РФ получило партию новых ЗРПК “Панцирь-С”

By admin Dec 5, 2015

Подразделения противовоздушной обороны Восточного военного округа на Камчатке получили на вооружение партию из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

«Панцирь-С» – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования. Он предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных средств воздушного нападения. Комплекс также может использоваться для противовоздушной обороны частей и соединений сухопутных войск, а также для усиления группировок ПВО на малых и предельно малых высотах от массированных ударов с воздуха.

«Главная особенность комплекса в том, что он в считанные секунды может обнаружить и уничтожить любой самолет, вертолет, беспилотник, управляемую авиабомбу или баллистическую ракету противника», – сказал А.Гордеев.

Он напомнил, что летом этого года подразделения противовоздушной обороны, дислоцированные на Камчатке, заступили на боевое дежурство на ЗРС С-400 «Триумф», сменивших на вооружении комплексы С-300, передает «РИА Новости».

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply