Моррисси дали премию за худшее описание секса в литературе

By admin Dec 5, 2015

Британскому музыканту и поэту, основателю рок-группы The Smiths Стивену Патрику Моррисси присудили антипремию Bad Sex Award, которая вручается за худшее описание секса в художественной литературе. Жюри отметило его роман List of the Lost, опубликованный 24 сентября 2015 года, сообщает The Guardian.

Издание приводит небольшой отрывок из книги, который можно перевести примерно так: «Элиза и Эзра слепились в один хихикающий снежный ком, в котором они спарились, вопя, игриво кусая и дергая друг друга в этом опасном и шумном витке американских горок, в котором грудь Элизы совершала мертвую петлю над воющим ртом Эзры, и болезненным безумием его выпуклого возгласа, уменьшающего возбуждение, тогда как оно стучалось и колотило в каждый мускул тела Эзры, кроме разве что центральной зоны».

Кроме Моррисси, в финал попали еще четыре профессиональных писателя, — американцы Эрика Йонг, Лорен Грофф, Джошуа Коэн и Александр Хемон.

Bad Sex Award была учреждена в 1993 году журналом Literary Review. В разные годы ее получали Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф и Габриель Гарсиа Маркес.

Музыкальная карьера Стивена Патрика Моррисси началась в 1982 году в группе The Smiths, ставшей одним из наиболее успешных британских рок-коллективов 1980-х. После распада группы в 1987 году музыкант начал сольную карьеру. Свой первый альбом Viva Hate он выпустил в 1988-м. За ним последовали еще восемь студийных пластинок. Моррисси также выпустил несколько художественных книг и автобиографию.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply