Может ли сильный рубль прекратить войны Вашингтона?

By admin Dec 5, 2015

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, замкнутый круг, в котором Россия и Китай вынуждены были покупать доллары для того, чтобы обеспечить свои валюты, тем самым косвенно спонсируя войны Вашингтона, в скором времени может быть разорван.

Благодаря стратегическому партнерству между двумя странами, растет и двухсторонняя торговля, расчеты по которой происходят исключительно в национальных валютах. Так, российские трейдеры и крупные компании приобрели свыше 18 миллиардов юаней (3 миллиарда долларов) только за первую половину этого года, обозначив 400% рост с того же промежутка прошлого года.

Кроме того, Россия и Китай стремительно наращивают объемы добычи золота (Китай занимает первое место по этому показателю, тогда как Россия уже вышла на третье), что может позволить Москве и Пекину существенно увеличить свои золотые запасы.

Многие эксперты утверждают, что хранилища Форт-Нокса пусты, а потому доллар сегодня ничем не обеспечен. Это косвенно подтверждает тот факт, что Соединенные Штаты отказались в 2012 году отдать Германии то золото, которое ранее было передано Вашингтону на хранение, объясняя этот шокирующий факт рядом невнятных причин.

По мере потери доверия к доллару как к мировой резервной валюте, на авансцену будут выходить те страны, чья валюта обеспечена своим собственным золотым запасом. В такой ситуации Вашингтон просто-напросто потеряет возможность продолжать свои преступные войны на Ближнем Востоке и в других уголках света.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply