Канада и наркотики. Дурной пример США

By admin Dec 5, 2015

Дурной пример заразителен, как говорится. Как же гордились Штаты своей свободой, когда легализовали марихуану. Страшного в этом ничего не было бы, если бы каннабис использовали только в медицинских целях, но нет… желание покурить травку в народных массах продолжает расти.

В, общем-то, мотивы этого очевидны. Куда проще управлять «овощами», нежели здравомыслящим народом. Поэтому политики так громогласно и воспевают легализацию наркотиков. Но, ладно, США. С этим хотя бы все смирились, пусть и не сразу, но Канада-то, куда суётся с подобными законами? Гонится за американской нацией?

С 2001 года производный каннабис выписывали в медицинских целях больным онкологией, СПИДом и рассеянным склерозом, а теперь имеется вероятность, что с 2016 года к этому все получат доступ. Но Канада не единственная страна, которая хочет унаследовать легализацию марихуаны. В это список попали ещё и Мексика, в которой и без этого с наркотиками беда, Италия и Ирландия.

Не понятно, почему народ так поддерживает подобные законы? Видимо, людей устраивает, что власти с подобными законами выступают для них пастухами, делая из граждан стадо. Ведь когда «всёдозволено», люди не вникают в проблемы страны. Именно этим и пользуется высшее руководство страны, чтобы, подобно США, можно было вести внешнюю и внутреннюю политику по своим правилам, которые чаще всего пропитаны цинизмом.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply