В РФ завершили экспертизу погибших пассажиров А321

By admin Dec 4, 2015

Экспертиза генетических останков погибших в авиакатастрофе А321 в Египте завершена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга.

“Завершена генетическая экспертиза доставленных из Египта останков жертв теракта, в Центре судебно-медицинской экспертизы в Москве проведены основные работы по верификации генетического материала и молекулярно- генетической идентификации”, – говорится в сообщении.

Следственным комитетом подготовлен и передан в штаб календарный график, в соответствии с которым родственники погибших граждан будут приглашаться следственными органами для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения.

В то же время, глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что началась процедура выдачи родственникам останков тел погибших 

“Процесс выдачи с сегодняшнего дня организован”, – сказал Ржаненков, уточнив, что о сроках его завершения говорить пока трудно.

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply