В Англии выдан ордер на “немедленный арест” банкира Пугачева

By admin Dec 4, 2015

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса выдал ордер на немедленный арест банкира Сергея Пугачева, сообщили представители Агентства по страхованию вкладов. Ранее представитель Пугачева отрицал информацию о рассмотрении иска к нему в лондонском суде. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).  

Бенефициар обанкротившегося Межпромбанка Пугачев не предоставил обязательства личного присутствия на судебном слушании о неуважении к суду, и Высокий суд выдал ордер на арест банкира. 

Газета “Коммерсант” ранее сообщала, что фамилия бывшего сенатора от Тувы и бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева больше не фигурирует в списке лиц, разыскиваемых Интерполом. Ранее карточка на беглого банкира была помечена в базе международной полицейской организации “красным углом”, который подразумевает немедленный арест. По словам представителей господина Пугачева, исключение из списка связано с жалобой, поданной его адвокатами в центральное бюро Интерпола. Однако, как отмечала газета, российские правоохранители ищут его в рамках сразу двух уголовных дел.

 

 

Источник: svoboda.org

By admin

Related Post

Leave a Reply