Turkish Airlines теряет российских пассажиров

By admin Dec 4, 2015

Россияне стали чаще отказываться от отдыха в Турции: число пассажиров на регулярных рейсах между Россией и Турцией снижается, сообщили в пятницу представители Ассоциации туроператоров России, ссылаясь на данные российского представительства турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines.

“На направлении из России в Турцию продажи снижаются, есть случаи аннуляции билетов. Стало меньше бизнес-визитов”, — говорится в сообщении. При этом турки также стали реже ехать в Россию, учитывая рекомендации МИД своей страны.
Накануне российские авиакомпании и аэропорты получили директиву Росавиации по незамедлительному введению дополнительных мер авиационной безопасности при полетах в Турцию. 

Представитель Turkish Airlines заявляет, что пока усиление мер безопасности при выполнении регулярных полетов в российских аэропортах для пассажиров выражается, в основном, в более тщательных проверках таможенных и пограничных служб.
Напомним, продажа туристических путевок в Турцию в России запретили в Турцию в связи с крушением российского бомбардировщика Су-24, сбитым турецкими ВВС над сирийской территорией.

Ранее Москва приостановила полеты российских самолетов в Египет до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, жертвами которой стали 224 человека. 

Египет и Турция были самыми популярными направлениями выездного туризма среди россиян.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply