СМИ раскритиковали Секретную службу США

By admin Dec 4, 2015

Издание Washington Post в очередной раз выпустило статью, в которой острой критике подвергается Секретная служба США.

Для справки: 5 июля 1865 года в структуре министерства финансов США была образована Секретная служба (US Secret Service), отвечающая ныне за безопасность руководителей государства и его финансовой системы.

В качестве примера WP рассказывает истории о том, как два года назад охрана Белого дома на слово поверила человеку, представившемуся членом Конгресса США, и позволила пройти к Бараку Обаме. Вся ирония в том, что через всего лишь пять дней произошла ровно такая же ситуация. Также за последнее время было еще несколько случаев проникновения.

Но самым вопиющим случаем WP назвало стрельбу в Белом доме в 2011 году, а также прошлогодний случай, когда ранее судимый вооруженный человек сумел проехать с Обамой в одном лифте.

Не просто так американское издание подвергает критике государственную структуру, которая некогда считалась элитной. Не исключено, что это связано с сокращением бюджета и острыми кадровыми проблемами в США. Но все же американскому правительству стоит задуматься о системе безопасности, которая дает подобные сбои, потому что в связи с особо агрессивной политикой правительства, очередная стрельба в Белом доме может быть и с летальным исходом…

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply