Путин хочет назвать военный корабль в честь Примакова

By admin Dec 4, 2015

Российский лидер Владимир Путин выступил  с предложением назвать один из строящихся военных кораблей ВМФ России в честь политика Евгения Примакова. Об этом говорится в указе президента, обнародованном на интернет-портале правовой информации.

Путин учреждает медаль Примакова, десять персональных стипендий имени политика для студентов экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова и столько же особых стипендий для студентов МГИМО. Кабмину рекомендовано рассмотреть вопрос об установке мемориальной доски на доме, где жил Примаков, на Скатертном переулке, дом 3. Глава государства аргументировал решения увековечить память Евгения Примакова тем, что этот человек внес большой вклад в становление российской государственности и проведение реформ в сфере экономики.

Евгений Примаков был председателем правительства России с сентября 1998 по май 1999 года, когда президентом России был Борис Николаевич Ельцин. Примаков был министром иностранных дел России с января 1996 года по сентябрь 1998 года. Евгений Примаков скончался 26 июня 2015 года на 86-м году жизни. Политик похоронен на Новодевичьем кладбище. Его карьера началась в 1980-х. В 1991 он стал руководителем внешней разведки Советского Союза, а затем России. Далее, в декабре 1999 года, Примаков был избран депутатом Госдумы от блока «Отечество  — Вся Россия», а с 2001 по 2011 год Примаков был главой Торгово-промышленной палаты.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply