Полицейский пытался продать “сувениры” с места авиакатастрофы

By admin Dec 4, 2015

 Голландский полицейский выставил на продажу в интернет-аукционе предметы с места крушения малайзийского боинга на территории Украины.

В Голландии разгорелся скандал после случая, когда сотрудник полиции попытался продать «сувениры», собранные с места катастрофы малайзийского боинга, которая случилась в восточной части Украины летом 2014 года. Объявление о продаже «настенного украшения», которое состояло из неких предметов с места трагедии, опубликовали на интернет-аукционе. Через некоторое время объявление было удалено. По утверждениям представителя сайта, подобное предложение «оскорбительно». Голландского полицейского временно отстранили от выполнения должностных обязанностей. В настоящее время он взят под арест с целью ведения дальнейших опросов.

Политолог Дэниель Уэлч выражает обеспокоенность тем фактом, что кто-то смог получить беспрепятственный доступ к предметам, собранным с места катастрофы, во время проведения следствия. Уэлч напомнил голландским властям об их отказе принять в расчет документы от России и решении лишить малайзийскую сторону возможности принимать участие в процессе расследования дела.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply