Москва просит Канаду скрыть данные о пилотах РФ в Сирии

By admin Dec 4, 2015

Кремль обратился к властям Канады с просьбой удалить с одного из сайтов фотографии и данные российских пилотов, которые сейчас участвуют в антитеррористической операции в Сирии. Оттава пока еще не предприняла конкретных действий, заявил директор департамента по  вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев.

«Мы уже обратились к соответствующим канадским властям с тем, чтобы они эти данные изъяли. Канадские власти пока что размышляют», — сказал Рогачев на заседании Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.

Директор департамента добавил, что российские власти не будут довольствоваться «размышлениями» канадской стороны и продолжат настаивать на удалении данных о пилотах в Сирии с сайта, который находится в юрисдикции Канады, сообщает РИА Новости. 

30 сентября официальный Дамаск попросил российские власти начать военную операцию в Сирии против боевиков террористической организации ИГИЛ (арабское название — ДАИШ), деятельность которой запрещена в РФ. По экспертным данным, только за две недели российская авиация нанесла больший урон террористам, чем авиация американской коалиции за полтора года.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply