Хакеры взломали сайт парижской конференции ООН

By admin Dec 4, 2015

 Хакеры Anonymous взломали сайт конференции ООН и украли личную информацию 1400 должностных лиц.

Организация Объединенных Наций подтвердила, что группа хакеров-активистов Anonymous взломала сайт конференции по климату, в результате чего произошла утечка персональных данных более 1400 должностных лиц, которые собрались в Париже на климатической конференции, чтобы разработать соглашение по охране планеты.

«Я могу подтвердить, что на этой неделе был совершен взлом нашей системы, который был ликвидирован специалистами ИТ-безопасности»-, сказал представитель конференции по климату ООН Ник Наттолл, который отказался от дальнейших комментариев.

По сообщению информационного сайта Hackread, хакеры группы Anonymous взломали веб-сайт Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций по изменению климата (РКИК ООН) и получили доступ к личной информации 1415 должностных лиц. Хакеры совершили это в протест арестов мирных демонстрантов, которые обращались к участникам конференции в столице страны. Сообщается, что были украдены данные электронной почты и зашифрованных паролей. Член французской делегации на климатических переговорах в Париже заявила, что она стала жертвой взлома.

«Я изменила мой пароль, и все стало нормально, как и прежде»,-  сказала она.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply