Депутат требует от Чайки закрыть “Дом-2”

By admin Dec 4, 2015

Свердловский депутат Алексей Коробейников просит Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ закрыть проект ТНТ «Дом-2». В официальных запросах о полной проверке телешоу он объясняет, что в его приемную приходит множество обращений об этом.

«Дети учатся аморальной жизни у „героев“ телешоу. Бить женщин, курить и материться — норма для федерального проекта „Дом-2“, — считает областной депутат. — Это передача, которую смотрит широкая аудитория, в том числе дети и подростки. Они могут решить, что так вести себя — это норма… В „Дом 2“ показывают драки, избиение женщин, нецензурную брань, беспорядочный половой образ жизни, распитие алкогольных напитков и курение».

Телешоу требуют прекратить едва ли не с самого его открытия в 2004 году. Так, Мосгордума требовала привлечь первую ведущую программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенерство. А вчера, например, жительница Таганрога создала петицию о закрытии шоу. По ее мнению, «проект, в котором девушки прыгают из одной кровати в другую, не может ничему научить».

Иван Некрасов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply