CNN: боевики ИГИЛ могут атаковать Великобританию

By admin Dec 4, 2015

Приступившая накануне к воздушным ударам по позициям боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» Великобритания может стать следующей мишенью террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Телеканал сообщает, ссылаясь на разведку, что в рядах боевиков ИГИЛ в настоящее время состоят около 700 жителей Соединенного Королевства, которые могут вернуться в страну, чтобы совершить теракты, подобные парижским.

Британцы сами чувствуют, что опасность существует. Согласно опросам 43% жителей страны ощущают себя менее защищенно после начала участие Великобритании в операции в Сирии, а 20% – наоборот, чувствуют себя в большей безопасности. Из опрошенных более половины заявили, что поддерживают операцию, и только 46% – против.

По сообщениям CNN, что касается расследования терактов в Париже – «след террористов остыл». Имеется в виду, что полицейские не имеют больше информации о причастных к террористическим атакам.

Ранее сообщалось, что 2 декабря парламент Великобритании санкционировал атаки британской авиации по ИГИЛ в Сирии, а первые удары были нанесены в ночь на четверг, 3 декабря.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply