Австралия интенсифицирует поиски MH370

By admin Dec 4, 2015

С двух до четырех увеличит Австралия количество кораблей, которые занимаются поисками малазийского «Боинга-777», пропавшего в марте прошлого года. Одно из судов предоставит Китай, чьими гражданами являлось большинство пассажиров самолета.

[Уоррен Трасс, заместитель премьер-министра Австралии]:
«Все четыре судна воспользуются ожидаемыми благоприятными погодными условиями летних месяцев, чтобы поиск можно было завершить как можно скорее. Мы считаем, что обследование всей площади в 120 тысяч квадратных километров будет произведено примерно к июню следующего года».

Обломки, вероятнее всего, находятся в южной части Индийского океана. К такому выводу специалисты пришли после анализа данных полета, пути лайнера и информации глобальных спутниковых сетей.

Именно в этом регионе и сосредоточены поиски. Из 120 тысяч квадратных километров уже обследовано 70 тысяч.

[Даррен Честер, помощник министра обороны Австралии]:
«Последние данные показали, что мы ищем в правильной области, и мы сохраняем оптимизм, что получим результат в ближайшие 12 месяцев».

Лайнер, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, отклонился от курса и пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. На борту было 239 человек. С тех пор его ищут.

Предполагается, что самолет потерпел крушение. В июне этого года один обломок лайнера обнаружили на острове Реюньон в Индийском океане.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply