Запад “всем миром” готовил засаду для русского Су-24

By admin Dec 3, 2015

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, мало кто обратил внимание на тот факт, что незадолго до уничтожения российского бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией, Турцию посетил с официальным визитом вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Селва – второй по рангу военный в американской армии.

В небольшой заметке, опубликованной в западной прессе, говорилось о том, что, помимо других вопросов, Селва обсуждал «ситуацию с Россией, которая действует против туркменов на севере Сирии». Тех самых туркменов, которые спустя несколько дней убили российского летчика Олега Пешкова.

Автор отмечает, что, по заявлениям Турции, российский бомбардировщик находился в воздушном пространстве Турции всего 17 секунд, чего явно недостаточно для того, чтобы поднять группу экстренного реагирования в воздух и перехватить самолет.

В международных политических кругах сегодня активно обсуждается то, каких нечеловеческих усилий, предпринимаемых на всех уровнях, стоило НАТО, чтобы устроить засаду на российский бомбардировщик. Более того, шанса повторить подобный «трюк» у НАТО не будет, потому что Россия предприняла все возможные меры, чтобы обеспечить уничтожение любого агрессора в небе над Сирией.

Запад проиграл войну в Сирии, однако некоторые его союзники, такие как Турция, не перестают предпринимать отчаянные попытки достичь своих целей, что выставляет Вашингтон все в более и более невыгодном свете в глазах международного сообщества.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply