ВСУ награждают медалями с изображением российского танка

By admin Dec 3, 2015

В Киеве назревает очередной скандал. Министерство обороны обвинили в том, что военные ВСУ награждаются знаками отличия, на которых изображены российский танк Т-90 и солдат с российской же винтовкой «Винторез».

Об этом рассказал член комиссии государственных наград и геральдики Николай Чмыр.

«Минобороны, очевидно, конкретно дизайн медали не разрабатывало, а воспользовалось услугами фирмы. Фирма эта, очевидно, «Гарант». Это киевское предприятие как раз выпускает коммерческие медали очень похожего вида», — написал он на своей странице в социальной сети.

Чмыр также с возмущением отметил, что ни винтовка «Винторез», ни танк Т-90 не состоят на вооружении украинской армии. Как известно, танк Т-90 и винтовка «Винторез» не стоит на вооружении украинской армии.

«Памятный знак», вручаемый украинским военным

«Придумало Минобороны медаль «Защитнику Украины». Комиссия госнаград отклонило ее, потому как было обнаружено масса недочетов. Ах так? — подумали в военном ведомстве и все равно наштамповали железок. Только обозвали не медалями, а памятными знаками, на них компетенция Комиссии госнаград не распространяется. Результат: военным вручают медалеподобные знаки с изображением российского танка и российского солдата с «Винторезом», — пишет Чмыр.

 

Танк Т-90, состоящий на вооружении ВС РФ

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply